понедельник, 11 июля 2011 г.

Букет.

Подарю я сегодня букет полевой
В нем цветы и мое вдохновенье,
В нем ко времени тихая просьба:"Постой..."
И любовью шальной упоенье.

Полевые цветы всегда вызывали восхищение своей первозданной прелестью, нежностью и свежестью. Неподражаемая, тихая красота полевых цветов во все времена вызывала восхищение у истинных ценителей прекрасного. Полевые цветы, сотканные в неподражаемый орнамент букетов: васильки и полевые ромашки, как символы верности и доверия, милой простоты.

Все мы поддаемся очарованию полевых цветов. Нет лучшего способа устроить себе и любимому праздник, чем букет цветов. Они всегда поднимают нам настроение и мир вокруг волшебным образом преображается.

Бесчетное множество раз добры молодцы собирали приглянувшиеся лютики с ромашками во поле и дарили красным девицам. С тех пор мало что изменилось, разве что в поле современный человек выходит реже. Но от этого полевые цветы не стали хуже.

Есть в букете полевых цветов какая-то историческая романтика.
В чем же секрет магического неподвластного уму обаяния полевых цветов? Возможно дело  в том, что человека тянет к его корням, к наследию своих предков, которые не знали облагороженных  годами отбора растений, а ориентировались на зов сердца?
Наверное, ответ кроется в природе человека. Несмотря на прошедшие века прогресса и цивилизации в человеке еще не вымерло чувство прекрасного. Чувство единства с первобытной природой. И пока город не поглотил все девственную природу, будем ходить в поля по цветы, и дарить  букеты любимым, и сплетать венки и радоваться первым подснежниками, чувствуя пробуждение жизни повсюду.

7 комментариев:

  1. Как красиво.....Браво!Думаю больше слова ненужны.

    ОтветитьУдалить
  2. Ого, вот это взрыв летних красок!
    Оксана, это супер-работа=)!
    Восхитительно!
    БРАВО!

    ОтветитьУдалить
  3. Оксаночка,красиво,нежно по летнему свежо и красочно!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибище огромное!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Бесконечно красивая работа!

    ОтветитьУдалить
  6. Такие букеты действительно обладают какой- магией, хочется любоваться и любоваться. Очень реалистично и красиво! Прекрасный выбор дизайна!

    ОтветитьУдалить
  7. Ирочка, Анюта, спасибо за теплые слова!

    ОтветитьУдалить